Medis COVID-19 Vaksinasi Booster Kota Semarang, Ini Lokasi dan Syaratnya

Vaksinasi Booster Kota Semarang, Ini Lokasi dan Syaratnya

Informasi Vaksinasi Booster Kota Semarang/instagram.com @dkksemarang

Pelaksanaan vaksinasi booster sudah dilaksanakan di Kota Semarang per tanggal 12 Januari 2022.  Menurut Kepada Dinas Kesehatan Kota Semarang, Moh Abdul Hakam, Semarang sudah bisa melaksanakan vaksinasi booster karena sesuai dengan kriteria yang ditetapkan pemerintah. Di Semarang, cakupan vaksinasi untuk lansia sudah mencapai 60% dan vaksinasi umum mencapai 70%.

“Vaksinasi booster dilaksanakan di 37 puskesmas dan beberapa rumah sakit di Semarang. Pendaftarannya dapat dilakukan melalui website victory. Di website victory tersebut juga akan diupload kuota untuk masing-masing puskesmas,” ujar Moh Abdul Hakim.

Moh Abdul Hakim menyebutkan, ada 250 ribu sasaran di Kota Semarang yang sudah dapat mengikuti vaksinasi booster ini. Untuk vaksin, pihak Dinas Kesehatan menggunakan stok logistik yang ada sembari menunggu alokasi dari Dinas Kesehatan Provinsi Jawa Tengah.

Sementara itu, untuk Anda yang ingin mendapatkan vaksin booster di Kota Semarang, Anda harus memperhatikan beberapa persyaratan berikut:

  1. Prioritas bagi lansia dan kelompok rentan usia 18 tahun keatas
  2. Sudah menerima vaksin dosis kedua lebih dari enam bulan sebelumnya
  3. Membawa fotokopi KTP/KK dan menunjukkan sertifikat vaksin atau kartu vaksin dosis kedua
  4. Sudah memiliki e-tiket booster yang dapat dilihat melalui aplikasi PeduliLindungi
  5. Melakukan pendaftaran melalui website Victori Semarang

Cara Pendaftaran Vaksinasi Booster di Kota Semarang

Pendaftaran vaksinasi booster di Kota Semarang dapat dilakukan melalui website victori http://victori.semarangkota.go.id/. Setelah masuk ke dalam website, Anda dapat melakukan langkah-langkah berikut:

  1. Klik pada “Pendaftaran Lansia” jika Anda masuk dalam kategori lansia dan “Pendaftaran Umum” jika Anda masuk kategori usia rentan diatas 18 tahun
  2. Klik pada tulisan “Pendaftaran vaksinasi dosis 2 dan dosis 3”
  3. Maka Anda akan masuk pada informasi pelaksanaan vaksinasi di Kota Semarang beserta dengan daftar lokasi fasilitas pelayanan kesehatan dan kuotanya
  4. Perhatikan pada bagian aksi dan status kuota
  5. Untuk mendaftar vaksinasi booster (dosis 3), perhatikan dosis vaksinasi dan tentukan di lokasi mana Anda ingin mendaftar vaksinasi
  6. Klik ambil kupon atau mendaftar untuk mendaftarkan diri menerima vaksinasi booster (dosis 3)

Lokasi Vaksinasi Dosis 3 di Semarang

NoLokasiWaktuKuota
1Lapangan Volly Krobokan, Semarang BaratSesi I: 07.30-08.30Sesi II: 08.30-09.3050 org/sesi
2Puskesmas Bandarharjo, Semarang Utara08.00-10.0020
3Puskesmas Bangetayu20.00-23.0050
4Puskesmas Bugangan, Semarang Timur07.30-10.0050
5Puskesmas Bulu Lor, Semarang Utara07.30-09.0040
6Puskesmas Candilama08.30-22.3040
7Puskesmas Gayamsari07.30-11.3044
8Puskesmas Gunungpati07.30-10.00100
9Puskesmas Halmahera08.00-10.0050
10Puskesmas Karanganyar08.00-10.0050
11Puskesmas Karangayu07.00-10.00100
12Puskesmas Karangdoro07.30-10.0020
13Puskesmas Lamper Tengah09.00-10.0080
14Puskesmas Ledosari08.00-10.0036
15Puskesmas Mangkang07.30-10.3048
16Puskesmas Manyaran07.30-10.3024
17Puskesmas Miroto08.00-09.3020
18Puskesmas Ngaliyan07.30-10.0060
19Puskesmas Ngemplak Simongan08.00-10.0020
20Puskesmas Padangsari07.30-09.0020
21Puskesmas Pandanaran09.00-10.3030
22Puskesmas Pegandan07.00-10.00100
23 Puskesmas Poncol07.00-11.0050
24Puskesmas Pudak Payung07.30-10.3030
25Puskesmas Rowosari07.30-10.0040
26Puskesmas Sekaran07.30-10.00100
27Puskesmas Tambakaji08.00-10.0030
28Puskesmas Tlogosari Kulon07.30-10.0040
29RS Panti Wilasa Dokter Cipto5 sesi dimulai dari 08.30-13.30500
30RS K.R.M.T WongsonegoroSesi I: 07.30-10.30Sesi II: 09.00-10.00Sesi I: 50Sesi II: 10

Penulis: Serafina Indah Chrisanti

Editor: Sebastian Simbolon

TIDAK ADA KOMENTAR

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini